Начать процесс наследования - отправка документов и заявления в нотариальную контору

• г. Омск

Какое заявление нужно написать нотариусу чтобы вступить в наследство. Нотариус находится за сотни километров, поэтому хочу отправить ему письмо со всеми документами.

Ответы на вопрос (1):

Для отправки по почте заявление о принятии наследства, его нужно нотариально удостоверить. Поэтому, Вам нужно обратиться к любому нотариусу который есть рядом с Вами он Вам все составит и удостоверит.

При отправлении заявления по почте оно считается поданным в срок, установленный для принятия наследства, если оно сдано оператору почтовой связи до истечения установленного срока