Нарушение трудового законодательства - вынесение выговора без уведомления и лишение возможности дачи пояснений

• г. Симферополь

Трудовой спор. В одном приказе ответчик работодатель вышестоящей орг-ции привлекает к дисциплинарной (выговор), обязывает моего начальника в приказе в своем управлении вынести выговор. Не давая уведомление о даче пояснений. Привлеклии без ознакомления что выговор вынесли, пояснения лишили. Апелляция отказ. Хочу в кассацию. Вижу явно подкуп, сложно не могу с несправедливостью. Деньги решают все подскажите. Хочу в кассацию пройти нарушена ст 192, 193. Апеляция спрашивала почему к директору не поехала поговорить впечатление на труд право не смотрят не понятно что решает суд?

Ответы на вопрос (1):

Порядок применения к работнику дисциплинарного взыскания регламентирован статьями 192, 193 ТК РФ. Если Вам не было дано объяснение или же вы отказались его давать работодателем издается акт согласно которому указывается что Вы отказались от дачи объяснений по факту применения дисциплинарного взыскания.

В данном случае нарушение порядка исключает правомерность применения дисциплинарного взыскания.