Новые правила по направлению искового заявления и уведомлению ответчика в мировой суд - обязательность отправки копии почтой и наличие описи вложения.

• г. Саранск

Составил исковое заявление мировому судье по вопросу защиты прав потребителя.

Нужно ли направлять перед посещением судьи копию искового заявления по почте (согласно новым правилам с 1 октября 2019 года) Ответчику и нужна ли опись вложения с уведомлением о получении?

Ответы на вопрос (1):

При подаче иска в суд нужно прикладывать копию искового заявления по числу лиц участвующих в деле и к ним копии документов/, на которые вы ссылаетесь в иске.