Получил права для службы в армии, но столкнулся с уголовным делом - что делать, если вызывают на заседание призывной комиссии?

• г. Москва

Учился от военкомата на права, чтобы в армию пойти водителем, на момент учебы попал в плохую ситуацию, завели уголовное дело, отучился в автошколе и получил права, теперь пришла повеста из военкомата о том что нужно явится на заседание призывной комиссии, как я уже узнал, в военкомате не знаю о том, что сейчас я нахожусь под подпиской, подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в соответствии спп. "б" п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Не подлежат призыву на военную службу граждане

в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд
.

Но обязанность сообщать о возбуждении в отношении вас уголовного дела лежит не на вас, на на органах дознания или следствия, см. п.5, п. ст.4 того же закона

Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

Так что вам решать.