Отобрали документы и машину - что делать в данной ситуации и правовая оценка действий полиции

• г. Москва

30 сентября купил старый грузовик ЗИЛ по ДКП. Записался на Госуслуги оформил Осаго, оплатил госпошлину за перерегистрацию на себя. Подал документы в окошко. При осмотре т.с инспектору не понравилась какая-то табличка под сиденьем справа, якобы перебитая а также, не совпали 2 цифры на двигателе. В результате забрали стс, птс, дкп, и мой общегражданский паспорт, составив протокол изъятия. Продержали меня в ГИБДД до конца рабочего дня. Затем сказали отогнать грузовик в местное РОВД, Гаишник ехал взади. Приехали в РОВД Поднялись на второй этаж к женщине следователю. Они решали долгое время что и как, при этом я написал объяснение что и как было на самом деле. Пояснили мне что срочно нужна экспертиза на проверку авто, и что мне надо будет самому отогнать в г. Подольск, в скором времени эту машину. Затем я поехал в сопровождении данного гаишника (а ехал он на собственной, шкоде) на штраф стоянку. Поставил машину куда показали, отдал ключи и, гуляй Вася, ешь опилки. Забрал я пару ключей из машины, заказал такси и с разбитым настроением и испорченным днем поехал домой. При этом, находясь в РОВД я спросил следователя что мне делать, и как быть ведь практически, я остался и без машины и, без денег. Она мне ответила, что позвонит с тех пор ни слуху, ни духу.! Помогите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, и дайте пожалуйста правовую оценку сотрудников полиции в данной ситуации.?!

Ответы на вопрос (1):

Звонить дознавателю, узнавать результат проверки.

Действия сотрудников правомерны.

ДКП можно расторгнуть, если не получится в итоге поставить на учета на Вас.