Вопрос о законности и последствиях врезания в мою трубу соседями без водоснабжения

• г. Калуга

Живу в частном доме. У моих соседей в частном доме рядом нет водоснабжения.. Они просят врезаться в мою трубу во дворе, за которую мы платили когда проводили и немало. Они предлагают заплатить. Скажите, законно ли это, не будут ли у меня проблемы из за них?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы это был законно, нужно составить договор о совместном пользовании и предоставить его копию в "Водоканал".

Вопрос не понятен, если вы платите за водоснабжение, то вы и будете платить, несмотря на то, что разрешите соседям врезку. За то, ччто они пользуются вашим водопроводом.