Имеет ли право банк предъявить иск по ипотеке к поручителю, если заемщик продал квартиру без погашения ипотеки - анализ ситуации и возможное мошенничество

• г. Архангельск

В праве ли банк предъявить иск по ипотеке к поручителю, если заемщик с согласия банка продал эту ипотечную квартиру, не гася его ипотеку? Это мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Если залоговое недвижимое имущество было перепродано с согласия банка, значит был составлен новый ипотечный договор в котором вы уже не являетесь поручителем.