Какие документы необходимо предоставлять на почту (особенно если товар подпадает под действие закона о "культурных ценностях")?

• г. Москва

Как организовать работу интеренет-магазина работающего из России на весь мир?

Что лучше зарегистрировать? (ПБОЮЛ, ООО, ЗАО)

Каким образом работать с валютным счетом? (Как получить деньги переведенные из платежной системы (2checkout) на валютный счет российского банка - там же нужен документ допонительный о "природе" платежа? Или сразу открывать счет в каком-то европейском банки и там же регистрировать фирму?)

Какие документы необходимо предоставлять на почту (особенно если товар подпадает под действие закона о "культурных ценностях")? И чьей собственностью является товар при пересылке? Коммерческим ли будет груз (акт покупки вроде как происходит ДО пересылки, и что по этому поводу писать в публичной оферте на сайте)?

Как быть в данном случае с налогами и классификацией деятельности?

Ну и так далее, исходя из базового вопроса - "Интернет магазин из России на весь мир ("весь" в разумных пределах)".

Прощу ответить на этот вопрос. Тема неоднократно всплывала в разных местах и более чем актуальна. И каждому, кто работает через интернет с "дальним" зарубежьем приходится изобретать свой велосипед. Мне это не кажется нормальным. Строительство велосипедов не самое достойное занятие:).

Заранее спасибо.

Если мой вопрос показался уважаемым экспертам слишком объемным для бесплатного ответа - прошу посоветовать специалиста который мог бы проконсультировать по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Рубрика: Интернет и право

№163932 07 июня 2004 г. 00:45 от: V Страна: Россия город: Москва

Здравствуйте. Как организовать работу интеренет-магазина работающего из России на весь мир? Что лучше зарегистрировать? (ПБОЮЛ, ООО, ЗАО) Каким образом работать с валютным счетом? (Как получить деньги переведенные из платежной системы (2checkout) на валютный счет российского банка - там же нужен документ допонительный о "природе" платежа? или сразу открывать счет в каком-то европейском банки и там же регистрировать фирму?) Какие документы необходимо предоставлять на почту (особенно если товар подпадает под действие закона о "культурных ценностях")? И чьей собственностью является товар при пересылке? Коммерческим ли будет груз (акт покупки вроде как происходит ДО пересылки, и что по этому поводу писать в публичной оферте на сайте)? Как быть в данном случае с налогами и классификацией деятельности? Ну и так далее, исходя из базового вопроса - "Интернет магазин из России на весь мир ("весь" в разумных пределах)". Прощу ответить на этот вопрос. Тема неоднократно всплывала в разных местах и более чем актуальна. И каждому, кто работает через интернет с "дальним" зарубежьем приходится изобретать свой велосипед. Мне это не кажется нормальным. Строительство велосипедов не самое достойное занятие :) Заранее спасибо. Если мой вопрос показался уважаемым экспертам слишком объемным для бесплатного ответа - прошу посоветовать специалиста который мог бы проконсультировать по данному вопросу.

Уважаемый Имярек!

Как Вы сами почувствовали по перечню вопросов, короткой консультацией здесь ограничиться невозможно. Одно то, что публичная оферта на сайте имеет силу договора, уже требует очень продуманного подхода к ее написанию (практически это составление внешнеторгового контракта). То же самое касается системы расчетов, таможенного оформления, страхования товара в пути. Вместе с тем тема очень интересна, актуальна и перспективна. В связи с этим хочу предложить Вам сотрудничество в реализации Вашего проекта, имея в виду дальнейшую совместную разработку таких проектов на заказ. Если мое предложение Вас заинтересовало, свяжитесь, пожалуйста, со мной по е-мейл (для этого достаточно войти в выделенную цветом мою подпись).

С уважением, Трофимов Роман Владимирович.