Хотелось бы знать, может ли сын оспорить дарственную, как прямой наследник?

• г. Ангарск

Муж моей мамы собирается оформить дарственную на квартиру на мою дочь. Внучка для него не родная, но он относится к ней как к родной. От первого брака он имеет сына, сильно пьющего, именно поэтому хочет подарить квартиру внучке. Родной сын имеет свою квартиру. Хотелось бы знать, может ли сын оспорить дарственную, как прямой наследник? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

При указанных обстоятельствах, считаю, что нереально.

С уважением,