Мне 58 лет. Я работающий пенсионер. Сколько мне еще можно работать и могут ли меня уволить?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Нет уволить вас не имеют права, вы можете работать и получать пенсию по достижении пенсионного возраста.

Я написала, что я уже на пенсии и уже достигла пенсионного возраста. Или,55 лет по новым законам не считается пенсионным возрастом? Тогда, выходит, по новому законодательству мне можно работать до 60 лет, не больше?

Вы работаете на общих основаниях по ТК и уволить вас не имеют права.