Споры о размещении ярги у забора - можно ли не убирать ее, несмотря на просьбы соседки и нормы об отступе?

• г. Новосибирск

Моя мама у забора на своём участке посадила яргу, и соседка просит ее убрать, говорит о нормах в 1,5 метрах, все время лезит, может ли мама её не убирать? Эти нормы обязательно соблюдать 100%?

Ответы на вопрос (2):

Ярга это что? Кустарник или дерево? Может быть игру?

Нет такой нормы.

Если она говорит о ней, то пусть покажет конкретную норму.

Затенение может иметь место, все зависит от высоты дерева и т.д.