Дорожное происшествие - виновник случайного столкновения удрал, оставив свой телефон

• г. Якутск

Выезжая со двора шеркнул бампером чужую машину решил оставить телефон пока писал записку отвлёкся а в это время хозяин пострадавшей машины вышел из подъезда и уехал догнать не получилось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Слава!

В данной ситуации владелец ТС сам скрылся с места ДТП, а следовательно, нет оснований для привлечения Вас к ответственности. Тем более, что он уехал, а доказать, что его поцарапали именно Вы теперь будет для него очень проблематично.