Наказание для руководителя организации за укрывательство и несвоевременное заявление о самовольном уходе воспитанника

• г. Москва

Какое наказание может понести руководитель организации для детей-сирот за укрывательство факта самовольного ухода воспитанника из учреждения в течении 3 х недель и как результат, не своевременную подачу заявления в полицию по данному факту.

Ответы на вопрос (2):

Привлекут к административной ответственности его.

Зависит от того, что в итоге с воспитанником учреждения, возможна уголовная ответственность.