Проблемы с движением иска - как вернуть дело в суд и переподать иск с исправлениями?

• г. Мурманск

Мое исковое заявление мировому судье было оставлено без движения. В определении было указано об устранении ряда недостатков согласно которым иск не был принят к рассмотрению. На устранение недостатков был дан срок месяц, однако само определение в месячный срок мною не было получено и получила я его на руки в канцелярии суда когда срок истек. Мне выдали материалы дела в полном объеме на руки согласно моего заявления, в котором я указала число, когда получила материал на руки. Каким образом я имею право подать иск с исправлениями вновь и что я должна делать?

Ответы на вопрос (3):

Устраните недостатки и представьте документы с исправлениями и объяснениями о сроке дате получения определения об оставлении без движения.

При возвращении иска Вам, Вы имеете право вновь обратиться в суд. Можно сразу, конечно хорошо подготовившись. Основанием для отказа в удовлетворении требований может служить только уже имеющеюся решение в законной силе по такому же спору и между теми же лицами.

Устраните все недостатки искового заявления и подайте весь пакет документов заново.

Добрый день!

Так Вам отдали исковое заявление обратно? Если да, то поскольку иск не был рассмотрен судом и вы не отказывались от иска сами, то Вы можете сейчас повторно подать исковое заявление уже устраненными недостатками согласно ст.135 Гражданского процессуального кодекса РФ (возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение).