Дочери 27 лет живет в своей квартире имеет ли она право на оплату коммунальных услуг 50 %

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Она имеет право на оплату коммунальных услуг в размере 50%, если у нее есть предусмотренные законом льготы.

Она дочь ликвидатора Чернобольской аварии.

Согласно, Закона РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" нормы, касающейся детей первого и последующих поколений граждан, родившихся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей, не ограничивается срок льготы наступлением 18-летнего возраста. Пресекательный срок не установлен, а достигший совершеннолетия гражданин, не перестает быть сыном (дочерью) ликвидатора. Пусть обращается за предоставлением субсидии.