Соседский конфликт из-за отсутствия согласия на ремонт - взыскивать через суд?

• г. Челябинск

Проживаю в коммунальной квартире где из пяти комнат три в собственности. Дому лет 40 Разговаривали с соседями готовы вложиться для ремонта. Я и еще один собственник сложившись поменяли входную дверь т.к живем на первом этаже за столько лет дверьпришла в ужасающее состояние, с наступлением холодов еще и жутко дуло. Третий собственник ссылаясь на материальные трудности отказывается платить свою часть. Как быть, взыскивать через суд? Третий собственник ребенок по поводу ремонта разговор был с его матерью.

Ответы на вопрос (2):

Мать ребенка является его законным представителем ст 64 СК РФ.Взыскать же расходы можно через суд ст 3 ГПК РФ.

Не взыщите с него через суд... ремонтом занимаются либо местные органы собственники либо управляющая компания...