Возможность допроса исца в качестве свидетеля при его отсутствии в судебном процессе

• г. Лянтор

При наличии у исца, представителя по гражданскому делу и не участии исца в этом судебном процессе. Может он или нет, по ходатайству представителя допрошен судом как свидетель.

Ответы на вопрос (2):

Этот человек не может быть одновременно быть истцом и свидетелем, поэтому допрос в качестве свидетеля ст.69 ГПК РФ в данном случае исключен.

Истец не может быть допрошен как свидетель. Истец допрашивается как истец. Если Вы имеете ввиду допрос представителя как свидетеля, то это возможно, если представителю известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела (69 КОАП РФ).