Возможно ли наследование старого дома и участка, если документы были у соседки и дети не знали о наличии наследства?

• г. Волгодонск

Могут ли мои дети получить наследство (старый дом с участком), если отец умер 2008 году, а они не знали что он у него есть ", а в данный момент покупатели сами нашли нас и хотят приобрести участок под строительство, оказывается все это время документы находились у соседки? Когда он умер дети были в армии и даже если бы знали, не смогли бы вступить в наследство, т. к. были на службе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, дети могут оформить наследство, но только на основании решения суда. Необходимо подать в суд по месту нахождения участка иск о признании права собственности в порядке наследования. Затем судебное решение предоставить в Росреестр, зарегистрировать право, а затем можно продавать имущество.

День добрый, нужно подавать иск в суд либо о восстановлении срока принятия наследства, либо о признании права собственности на имущество в порядке наследования. Выбор способа зависит от конкретных обстоятельств дела и имеющихся доказательств. Понадобится представление интересов в суде - обращайтесь 8 903 431 48 10

Ирина,

Вот по возвращении из армии в течение 6 ти месяцев и следовало с наследством разбираться.

А сейчас срок Вам не восстановят, уважительных причин нет.

Надо искать основания вести речь о фактическом принятии наследства.