Отец, владелец 1/3 квартиры, хочет подарить свою собственность дочери, не проживающей на данной жилплощади.

• г. Орёл

Отец, владелец 1/3 квартиры, хочет подарить свою собственность дочери, не проживающей на данной жилплощади. Что необходимо для этого? И нужно ли согласие остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Ни чьё согласие, кроме, естественно, дарителя и одаряемой, больше не требуется.

Состааляется договор дарения (можно самостоятельно), либо при помощи адвоката/юриста. Нотариальное удостоверение не требуется. И регистрируется в регпалате.

Всего доброго.