Как защитить себя от неправомерных претензий при продаже дачного участка и дома - практические рекомендации

• г. Петрозаводск

Месяц назад мы продали дачный участок и дачный дом,1981 года постройки. При продаже был подписан акт приема-передачи недвижимости. Перед покупкой дача была осмотрена покупателями вместе с риэлтором. Сейчас покупатель требует у меня 200 тысч за якобы обнаруженные ими сгнившие нижние венцы дома. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего не платите.

Здравствуйте, уважаемая Лариса Евгеньевна!

Если это так на самом деле, то решайте этот вопрос с покупателем вашего земельного участка и дома №мирными путями".

Если Вы по совету кого-то будете ничего не делать, то придется Вам в суде решать этот вопрос по иску покупателя земельного участка и дома на нем, а он при этом будет требовать с Вас еще и возместить ему судебные расходы (оплату госпошлины, оплату услуг юриста или адвоката, а это минимум 10 000 рублей) на основании статей 98, 100 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам.