Можно ли выписать ребенка 10 лет, проживающего с матерью в другом городе, если он прописан с отцом? И как собственник квартиры с 1/3 долей может повлиять на данную ситуацию?

• г. Калуга

Можно ли выписать ребенка 10 лет, если он прописан с отцом, но проживает фактически с матерью в другом городе. У матери (с ее слов) условия по прописке хуже, чем те, в которых ребенок сейчас зарегистрирован, но фактически не проживает. И может ли это сделать собственник квартиры, имеющий 1/3

Ответы на вопрос (3):

По крайней мере у собственника есть такие полномочия при обращении в суд.

Какие шансы выиграть этот суд, если по факту прописки матери, там условия хуже.. но фактически она там (в этих условиях с ним проживает)

Ребенка без согласия родителей выписать практически невозможно.