Возможно ли присвоить работнику 2 квалификационную категорию экономиста после декретного отпуска?

• г. Владивосток

Работник в должности экономист, проработав в организации с 2012 года, уходит в декретный отпуск на 3 года, по выходу с декрета, можно ли присвоить работнику 2 квалификационная категорию экономиста? Либо она должна проработать 1 год, после выхода с декрета, а после присвоить 2 категорию?

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение работодателя и в зависимости, что указано в локальных актах работодателя, ЕТКС не запрещает такой пернвод.