Нет действий со стороны банка после предоставления документов о приставском аресте зарплатного счета - Как принудить банк к разрешению проблемы?

• г. Санкт-Петербург

И так коротко опишу проблему, был арестован счет приставами, после я принес приставам документы о том что это зарплатный счет и мне сказали что вот вам документы отнесите их в банк и ожидайте. И так я жду почти месяц не каких действий со стороны банка не происходит.

Куда нужно написать что бы Банк испугался и зашевелился и решил моё проблему?!

Заранее Спасибо за ответ!

p/s Писал в службу поддержки и на горячую линию и по емейлу и соц сети везде обычно говорят ожидайте и все увы ( (!

Ответы на вопрос (3):

Можете повторно попросить судебного пристава направить постановление в банк, в электронном виде, по идее судебный пристав направляет самостоятельно постановление в банк об отмене постановления о наложении ареста на счёт должника, в таком случае банк разблокирует вашу карту в течении 3-х дней. Либо обратитесь в юридический отдел самого банка.

Все изначально было так и сделано еще 17.09 но банк отписался мол нехватка документов, пристав еще раз выслал в электроном виде и я донес в банк сам документы и очередной раз прошли все сроки не каких действий увы ( (!

Да,приставы имеют право арестовать счет карты, либо пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии или зарплаты до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Прожиточный минимум никто не отменял, надо знать какая зарплата у вас если она выше прожиточного, то вам оставят прожиточный минимум, остальное взыщут, если меньше взыскать невозможно будет. Как действовать дальше мне нужно понимать, на основании чего ее арестовали.

Надо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.

Если это не помогло, пишим жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.