Проблемы с пропиской и нежелательные последствия для несовершеннолетних детей при разрешении прописки родственникам - что делать

• г. Томск

Находясь в браке мы с женой приобрели квартиру в Алтайском крае. В ней прописаны я,, жена, её дочь от первого брака и наш сын. Дети НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ.. По документам каждый член семьи имеет 1/4 часть жилья. После развода я съехал на съемную квартиру в г.Томск. Имущество делить не стали, с условием, что потом мои права на квартиру переходят к сыну (наш совместный ребёнок).

Теперь бывшая жена требует от меня (под угрозой запретить свидания с сыном) - разрешения прописать в квартире её родственников (армянская семья в составе: муж, жена и несовершеннолетние дети). Якобы им нужна только прописка, а жить и работать они будут совсем в другом городе.

Вопрос: чем грозит такая прописка мёртвых душ с несовершеннолетними детьми? Пострадают ли имущественные права моего сына? Что произойдёт, если родственники исчезнут или откажутся выписываться?

КАК ОФИЦИАЛЬНО ИЗБЕЖАТЬ этой ситуации, чтобы не идти на конфликт с бывшей супругой? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Составьте договор найма жилого помещения и укажите условия необходимые, о которых Вы пишите, в случае не выписки и т.д.,пусть подпишут, последствий никаких вредных для Вашего сына не будет. Лучше конечно временная регистрация для родственников.. Желаю удачи