Проблемы с подачей документов на гражданство в СПБ из-за отсутствующего отца в свидетельстве - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. В СПБ начали подавать документы на гражданство. У ребенка в свидетельстве в графе отец не стоит прочерк. Отец придуман со слов матери. На консультацие сказали что все пройдет. Когда приехали подавать документы у меня спросили справку о том что отец ребенка выдуман. Вообщем документы не приняли. И в заксе в спб говорят что Украина на запросы не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Этот документ не яаляется обязательным для обращения с заявлением о приеме в гражданство, если реббенок проживает на территории РФ (состоит на миграционном учете или зарегистрирован по месту жительства). Поэтому обращайтесь в подразделение по вопросам миграции повторно, можете направить письменное обращение с подробным изложением ситуации либо на прием к руководителю.