Как определить мою долю в трехкомнатной квартире через суд - алгоритм действий и формулировка заявления
50₽ VIP

• г. Чебоксары

Я имею 1\4 доли в 3-х комнатной квартире. Хочу через суд конкретно определить причитающиеся мне по закону квадратные метры в виде какой-нибудь из трёх комнат. В квартире проживает моя сестра с тремя детьми. Выкупать мою долю (как первоприемник) она отказывается, но и проживать в квартире мне не даёт. Подскажите, пож-та, по какому алгоритму мне необходимо действовать в Суде для конвертации виртуальной 1\4 доли - в физические квадратные метры? Какая должна быть формулировка в заявлении в Суд для определения моей комнаты? Я имею несовершенолетнего сына.

Ответы на вопрос (1):

ст.245-247 ГК РФ.Формулировка- -пределение порядка пользования . Надо иметь ИЗОЛИРОВАННУЮ комнату примерно по метражу соответствующей вашей доли.

При этом не собственники -дети не учтываются вообще.