Отказ в оплате трудового дня во время больничного по уходу за ребенком

• г. Ханты-Мансийск

Попросили выйти на работу в период когда я находился на больничном по уходу за ребенком. Теперь отказались оплачивать трудовой день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наверное, и в табель работодатель поставил больничный. Работодатель не может официально оплатить рабочий день, так как у Вас получится двойная оплата за один и тот же день (и больничный, и зарплата). Но неофициально он может оплатить этот день.