Как получить алименты, соответствующие прожиточному минимуму, от мужа, который получает официально меньше, чем на самом деле

• г. Иркутск

Хочу на мужа подать на алименты, он по официальным источникам зарабатывает 15 т р. а на карту ему падает 80-90 т. р. я проживаю в деревне, работаю на пол ставки за 10 т. р. у нас двое совместных детей, старшая ходит в первый класс, младшая сидит дома со мной, как можно выбить с отца алименты прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать в суд в любом случае, ст. 131-132 ГПК РФ. Если второму ребенку менее 3 лет, то можете взыскать алименты на свое содержание по достижении ребенком возраста 3 лет. Далее, можно подать в суд на увеличение размера алиментов, ст. 119 СК РФ.

С уважением!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в фиксированной суммой на каждого поскольку не знаете его место работы и его доход 50 % от прожиточного минимума на ребенка каждого установленного ежеквартально Постановлением правительства Иркутской области, в том числе и на себя если вы состояли или состоите в браке. Вместе с тем родитель обязан также нести расходы на дополнительно обучение развитие, в том числе лечение детей. Если будет необходимо помощь в составлении мотивированного заявления в суд можете обратиться. Но платно, в вашей ситуации соответственно скидка. Заранее благодарен.