Бездействие регионального оператора по вывозу ТКО - как решить проблему для юридического лица?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если региональный оператор не исполняет условия договора по вывозу ТКО у юрлица? Договоры обязали заключить всех по закону, но в обусловленное договором время и сроки мусор просто не вывозится, на заявления и претензии никакой реакции, просто обещание прислать машину и на этом всё, акты оказания услуг естественно нами не подписываются.! Своей машиной вывести по закону не можем, купить талоны не можем! По закону Оператора мы тоже не можем ни поменять, ни отказаться. Какой-то замкнутый круг. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Поскольку вся страна в таком положении, сложилась не очень законная практика маскировать ТКО под строительный мусор. На вывоз строительного мусора Вы можете заключить договор с любой организацией, которая оказывает такие услуги.

Я не пишу вопрос про строительный мусор, с этим у нас проблем нет (имеется соответствующий договор и полигон). Вопрос только в обращении ТКО на предприятии (офисное помещение) и его утилизации! Ведь обязали все ООО и ИП заключать договоры с конкретно установленным Оператором, мы готовы исполнять свои договорные обязательства, от оплаты не отказываемся, но мусор-то Оператором не вывозится " вообще ни как" и полное бездействие с их стороны... Без договора нельзя осуществлять хозяйственную деятельность и с договором никакого толку...

Уважаемая Алла!

В Вашей организации есть специально обученный человек - юрист. Сообщите пожалуйста, куда он направил два последних обращения? О чём были эти обращения?