Обжалование решения апелляционной инстанции без получения мотивированного решения - как подать кассацию?

• г. Иваново

Обжаловал решение мирового суда. Апелляционная инстанция оставила решение мировушки без изменений и направила дело обратно. Я в процессе не участвовал, апелляционная инстанция мотивированное решение мне не выслала. Дважды обращался через ГАС "Правосудие" в мировой суд (он, кстати, мне свою мотивировку тоже так и не высылал) чтобы мне выслали решения судов первой инстанции и апелляции, но тщетно. Как подать кассацию в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На судью жалобу напишите, что не выдает копии решений.

Вы и Ваш адвокат вправе направить заказной почтой с уведомлением, или через ГАС Правосудие или по элпочту судов повторные заявления и жалобы мировому судье и судье апелляционной инстанции, председателю районного суда, председателю областного суда, в Управление Судебного департамента, в Квалификационную коллегию судей, Уполномоченному по правам человека, в прокуратуру района.

В следующий раз в заявлениях используйте тот глагол, который выбрал законодатель.

Ч. 4 ст. 199 ГПК РФ. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда

В заявлении используем глагол "составить".

Далее.

Статья 35 ГПК РФ. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела...

В заявлении используем глагол "прошу ознакомить".

Отвертеться от Вашей просьбы будет сложно.