Алименты для совершеннолетнего студента на бюджете - правила и порядок получения

• г. Омск

Моему ребенку 4.11.2019 исполнится 18 лет. Должен ли его отец выплачивать алименты, если ребенок учится на бюджетной основе в ВУЗе? Если да, то что для этого нужно сделать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. В настоящее время алименты выплачиваются до 18 лет и это не зависит где и как ребенок учится.

Согласно СК РФ Статья 120.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;