Врачи обнаружили проблемы с сердцем у срочника, но он чувствует себя отлично - комиссуют ли его или разрешат подписать контракт?

• г. Новосибирск

Сын срочник, подписывает контракт, все специалисты, анализы отличные, но сделал ЭКГ, врач позвонила кому-то и сказала проблемы с сердцем. Сказала, что терапевт даст заключение. Чувствует солдат отлично себя. Вопрос комисуют или дадут дослужить срочную службу или разрешат подписать контракт?

Ответы на вопрос (2):

Решает комиссия, юристы не ответят на данный вопрос.

Здравствуйте, вопросы определения годности военнослужащего к военной службе находятся в компетенции ВВК.

Таким образом, если ВВК признает Вашего сына не годным или ограниченно годным к военной службе, то его комиссуют.