Как продать свою долю в квартире, где проживают мать и сестра, и к кому обратиться с уведомлением

• г. Пермь

У нас такой вопрос: есть квартира, я и моя сестра (ей 14 лет, мне 25) имеем по 1/2 доли на каждого. В квартире проживает наша мама и моя сестра. Как мне продать свою долю, кому мне высылать уведомлении о намерении продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! До достижения сестрой совершеннолетия ее законным представителем является ваша мама. Следовательно, уведомление о намерении продать принадлежащую вам долю, предложение воспользоваться правом преимущественной покупки необходимо направлять маме, но именно как законному представителю собственника.

Обращаю ваше внимание, что в случае, если второй собственник не согласится выкупить вашу долю или не даст ответа на предложение, стоимость, за которую вы в итоге продадите свою долю, не может быть ниже той, что вы укажете в уведомлении о намерении продать долю.