Сразу после рождения или после достижения совершенолетия?

• г. Астана (Нур-Султан)

Мы с мужем на стадии развода. Я беремменна. Квартира в которой мы живем пренадлежит только мужу (она ему досталась по наследству) Будет ли мой ребенок иметь право на эту квартиру? Сразу после рождения или после достижения совершенолетия?

Ответы на вопрос (2):

По российскому Семейному Кодексу никких прав у ребенка на имущество родителей не существует.

Скореевсего так и в Казахстане.

Добрый день Светлана!,

Совершенно согласны с предыдущим ответом Российского коллеги. Так как законодательство Республики Казахстан так же не наделяет ребенка какими-либо правами на имущество родителей. Учитывая при этом, что квартира не является совместной собственностью супругов по причине получения её в наследство. Право ребёнка на квартиру либо её часть, может быть передано ему его отцом путем дарения либо иным способом, таким как передача квартиры в счёт единовременной выплаты алиментов на содержание ребёнка (после его рождения).

С уважением,

Юридическое агентство "АЛСЕМИ"