Как предотвратить переуступку прав на участок у должника и защитить свои интересы взыскателя

• г. Астрахань

У меня есть должник ООО, сейчас приставы арестовали смета и получаю небольшие суммы которые попадают на счет. Но сумма долга большая. У должника есть участок в аренде у города до 2030 года и на нем павильоны, но павильоны не являются объектом недвижимости.

Мне стало известно что ООО собирается переуступить право аренды участка другому субъекту и а павильоны продадут тк у должника ООО больше ничего нет, то получится что есть должник но с него брать нечего как я могу помешать переуступки прав на участок или что можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Пишите в суд заявление, просите применить ограничительные меры к должнику.

Не понятно как можно применить ограничительные меры к павильонам если они не объект недвижимости

и можно ли помешать переуступить права аренды на участок.

Первое смотреть договор аренды надо понимать договор с МО фз позволяет ограничения на все объекты.

Мне не понятен Ваш ответ этот участок уже 3 раза ранее переуступали одна фирма другой в рамках данного договора. Администрацию просто ставили письменно в известность и все.

то же самое могут сделать и сейчас. Чтобы продолжать свою деятельность на данном участке и не платить мне долги.

Бесплатно ответ, что такое.