Продажа помещения с сетевым магазином - распространение договора с коммунальщиками

• г. Ахтубинск

И.П. продал нежилое помещение в котором в аренду находится сетевой магазин. В данном случае ему нужно расторгнуть договор с коммунальщиками или лучше новые владельцы будут перезаключать договора на себя?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно знать какая именно была заключена сделка. Если это обычный договор купли-продажи недвижимого имущества, то новые владельцы сами заключают договора с коммунальными компаниями и т.д.

Договор надо перезаключить на другое лицо т.к. договор двухсторонний.