Возможность добровольной продажи доли комнатной квартиры государству при наличии двух долевых собственников и отсутствии возможности выкупа доли

• г. Ульяновск

Есть 1 комнатная квартира, 2 долевых собственников, нет возможности выкупа доли для полного овладения квартирой. Возможно ли добровольно продать свою долю государству?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Увы, это невозможно.

Те вариант только отказываться от доли в пользу второго собственника без выплат или ждать когда будет возможно получить долю в качестве наследства, да?

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Уточнила свой вопрос выше.

Могут ли принудить к продаже доли, если счета разделены, а второй собственник копит долги и не платит?

Нет, не могут, тем более если это единственное жилье.

Получается выход только отказаться от доли?