Судебный раздел совместно нажитого имущества - спор о квартире, приобретенной после расторжения брака

• г. Воронеж

В 1996 г. супруги Авиловы расторгли брак судебном порядке, но, получив копию решения суда, не обратились в орган ЗАГСа для регистрации развода. Спустя два месяца Авиловы восстановили семейные отношения. В 2007 г. в результате ссоры Светлана Авилова оставила семью и обратилась в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, в частности, квартиры, приобретенной на имя Сергея Авилова в 1998 г. В обоснование своих требований она указала на следующие обстоятельства. Несмотря на расторжение брака в 1996 г. она продолжала совместно проживать с Сергеем Авиловым и вела с ним общее хозяйство. Квартира, приобретенная в 1998 г. была приобретена на совместно заработанные деньги. В связи с этим, данная квартира подлежит разделу.

Сергей Авилов в своих возражениях указал на то, что спорная квартира была приобретена после расторжения брака в суде, и поэтому не может находиться в совместной собственности.

Как должен быть разрешён спор?

Ответы на вопрос (1):

Задачки по семейному праву надо решать самому.