Что делать, если написал расписку на получение денег, но человек отказывается перевести и утверждает, что я должен ему?

• г. Челябинск

Написал расписку на получения денег, человек деньги получил и мне не переводит говоря всем что я ему должен как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Я правильно понимаю, что расписку вы передали о том, что деньги от него получили, а деньги он не передает? Если он обратится в суд с заявлением о взыскании задолженности по расписке, то Вам придется доказывать, что денег не было, это можно сделать при помощи свидетельских показаний, кто присутствовал в момент передачи расписки, каким способом должны были быть переданы денежные средства (если он будет ссылаться на перевод, то соответственно выписку по счёту, что деньги не поступили). Вообще расписка на получение денег пишется в момент передачи денежных средств, но ни как ни заранее. Обязать его на основании расписки отдать вам деньги вы не можете.

Простите! Написал доверенность на получение зарплаты, он деньги получил и мне не переводит говоря что я ему должен как мне поступить?

Доброе время суток. В полицию или суд обращайтесь.