Как бороться с задержкой выплат по уходу за ребенком и отсутствием средств в родительском предприятии?

• г. Санкт-Петербург

Мне (да и всем) родителям нашего предприятия задерживают выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет (ежемесячная), ссылаясь на отсутствие средств и орестованные счета, провомерно ли это и как с этим бороться? Так же у поедприятия было несколько судов, но банкротство им не одобрили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите обращение в ФСС Вашего региона. Они проведут проверку. Если у работодателя нет средств, то он может обратиться за выделением денежных средств в ФСС.