Собственники жилья борются за право на проживание в своей квартире - иск о выселении брата и неприступная дверь

• г. Белгород

Я и мой сын являемся собственниками жилья. Проживает в квартире бабушка, она же там и прописана (участник ВВ)К ней без моего ведома заселился жить мой брат (он прописан в другом месте). Он начал портить наши отношения с бабушкой и они вместе поменяли замки в моей квартире без моего ведома. Я написала заявление в полицию на брата о его выселении и о смене замков. Участковый описал это в протоколе что бабушка не хочет чтоб я к ней приходила в свою квартиру, и поэтому она сменила замки, и то что бабушка хочет проживать с моим братом, потому что ей с ним хорошо. Участковый почему то поддерживает бабушку, хотя собственник квартиры я и мой несовершеннолетний сын и не смотрит на то что наши права нарушены. Дело идет к суду. Скажите пожалуйста есть ли у меня возможность выселить моего брата? И что делать с тем что я не могу попасть в свою квартиру? Что делать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Только через суд. Вам необходимо направить в суд исковое заявление.