Начальник не хочет увольнять по сокращению штатов, а создает условия для увольнения по собственному желанию. Что делать?

• г. Краснодар

Начальник не хочет увольнять по сокращению штатов, а создает условия для увольнения по собственному желанию. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, ничего поделать нельзя. Либо увольняться по собственному желанию (если нет возможности работать), либо ждать. Возможно, у начальника кончится терпение и вас все-таки уволят по сокращению.

Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением.

Здравствуйте Сергей! Работодатель не пойдет на увольнение по сокращению штатов, поскольку ему это не выгодно и поэтому следующий шаг в случае отказа вашего уволиться по собственному желанию уволить вас по плохой статье, в связи с этим вы можете обратится в трудовую инспекцию с жалобой на противозаконные методы работодателя

С уважением Добышев Р.В.