Отсутствие уведомления о неисправности общедомового счетчика - обязанности и ответственность управляющей компании

• г. Ханты-Мансийск

Управляющая компания не уведомила собственников многоквартирного дома о том, что электрический счетчик на общедомовые нужды вышел из строя. Плату за коммунальные услуги по электроэнергии на общедомовые нужды берут уже год по нормативам. Законно ли это и кто должен осуществить замену счетчика и за чей счет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

УК отвечает за поддержание в нормальном состоянии оборудования и его своевременную замену. Это прописывается в договоре с УК.