Несостоявшийся гарантийный ремонт - механическое повреждение корпуса без конкретизации

• г. Волгоград

Сдала на гарантийный ремонт телефон, плохо держал заряд, а потом перестал заряжаться совсем,, вернули не отремонтированным. Написали, что "Механическое повреждение корпуса гарантийному ремонту не подлежит. Где они увидели механическое повреждение и от чего оно произошло ничего не написано конкретно.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. А механическое повреждение было? Иногда не вооруженным взглядом не видно, падал ли телефон или нет - это можно определить только вскрыв его, т.е. на корпусе следов не видно, а микросхема внутри телефона имеет некоторые повреждения.

Но, если Вы уверены, что телефон не падал и разъем Вы не расшатали когда вставляли зарядку (частая причина отсутствия заряда), то пишите претензию в сервисный центр и требуйте более качественного осмотра. Если откажут идите в другой сервисный центр (но сначала обговорите условия), чтобы они дали Вам письменное заключение причины поломки Вашего телефона. Возможно будет в дальнейшем использовать это в суде, если телефон того стоит.

Здравствуйте, Людмила!

В данной ситуации Вам необоснованно отказали в проведении гарантийного ремонта, а следовательно, Вы имеете право обратиться в суд и потребовать либо проведения ремонта либо возврата за телефон денежных средств.