Как наказать называющих себя юристами и адвокатами за некомпетентность, мошенничество?

• г. Москва

С фиктивным или ужасным образованием, а также почистить этот сайт от псевдоюристов.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подать исковое заявление в суд на основании нарушений ФЗ "О защите прав потребителей ".

Здравствуйте, Дмитрий.

Для того, чтобы наказать мошенника/некомпетентного юриста/адвоката, необходимо предпринять следующие меры:

1) Заключить с юристом/адвокатом договор или соглашение об оказании юридических услуг в простой письменной форме.

2) Убедиться, что в договоре с юристом/адвокатом имеются конкретные формулировки Вашей цели заключения договора и тех действий и мероприятий, которые Вы поручили юристу/адвокату совершить, а не просто общая формулировка типа "обязуется оказать юридические услуги"

3) Оплатить услуги в соответствии с условиями договора. Убедиться, что Вам выдан документ установленной формы, подтверждающей оплату услуг.

4) Ждать отведенное договором на исполнение услуг время. Если качество услуг Вас не удовлетворит - вот тогда можно начинать бороться и наказывать. В таких делах много нюансов, которые обязательно нужно учитывать, но в целом судебной практики существует достаточно, в том числе - достаточно много ее в пользу заказчиков юридических услуг.

Как бороться с людьми, которые дают на этом сайте бредовые, но бесплатные консультации - ответить затрудняюсь.

Скорее всего - никак.

ОК. А этот: Вопрос №16423161

Как отреагирует Жилищная Инспекция на мою антенну при проверке крыши дома

Ранее пожарники оштрафовали УК, теперь хочу чтоб Жилинспекция тоже. Но на крыше моего многоквартирного дома установлена моя радиолюбительская антенна. На моем заявлении к УК от 2013 г стоит резолюция директора Ук "Согласовано" . Но соглашения с другими собственниками не было, претензий от них не было. Я собственник квартиры. С УК конфликт и поэтому она теперь отрицает, что давала мне разрешение, закрыла мне доступ на крышу.

Т.е я так понял что вы хотите чтоб ук оштрафовали за антену но не вашу. А за вашу не трогали т.к они вам дали разрешение на установку но у вас его нет.

Нет, почему вы считаете что она незаконна? Я считаю что законна, так как собственник квартиры...) В доме много нарушений по содержанию из-за чего мне ук закрыли доступ на крышу за мои просьбы устранить - узбеки живут в подсобках, незаконн перепланировка, финансовые нарушения, обрушаются железные бордюры крыши, несоблюдение пожарн. Норм...

По ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) привлекайте и по статьи 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).