Проблемы с бывшим супругом - как выписать его и сохранить свои права на квартиру?

• г. Тольятти

Квартира досталась мне по договору дарения от моей мамы. Полгода назад я развелась с мужем. Он сразу съехал, прихватив мебель, технику, оставил мне и несовершеннолетнему ребёнку только встроенные шкафы. В моё отсутствие он перерезал все проводки, кабель и т.д., одним словом нанес порчу имуществу. Я не стала никуда заявлять. А теперь он не собирается выписываться, да ещё угрожает, что отсудит у меня метры, поскольку договор на ремонт квартиры был на его имя. Моё единственное желание-выписать его. Как это сделать и может ли сыграть какую-то роль то, что договор на ремонт был оформлен на его имя? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник квартиры, подавайте в суд иск о признании утратившим право проживания и пользования, о выселении и снятии с регистрационного учета. можете параллельно подать на алименты. И пусть видит долю квартиры только во сне.