Могу ли я признать в суде право пользования своей долей квартиры, если да, в чем это заключается?

• г. Ульяновск

Я недавно приобрела 1/2 долю 1 комнатной квартиры, в которой является собственником другой 1/2 доли несовершеннолетний ребенок. Этот ребенок и его мама фактически проживают в этой квартире и полность ей пользуются. Могу ли я признать в суде право пользования своей долей квартиры, если да, в чем это заключается? Могу ли я входить в квартиру, находиться в ней, поставить свои вещи и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы имеете такие же права как и другой собственник.