Обман автоюриста - Как вернуть деньги после покупки некачественного автомобиля?

• г. Кострома

Обратился к автоюристу за помощью. Купил очень некачественный автомобиль Б/У и хотел решить вопрос с человеком который мне его продал. Мы с юристом заключили договор, я отдал ему некоторую сумму денег, и по истечению нескольких месяцев, юрист сказал, что продавец этот жулик, на него висят заявления в полиции, а сам там через связи свои всё выясняет. Позже сказал, что жулика найти так и не смогли, дело закрывают, а значит и нам с ним пора расстаться. Очень похоже на обман с его стороны. Могу ля и вернуть деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключали договор, направляйте претензию на расторжение договора и возврат денег. Затем, если будет отказ, обращайтесь в суд.

Если договора не было, факт договорных отношений доказать будет затруднительно.