Что делать, если сын, проживающий в Москве, хочет устроиться на работу в полицию, но не может предоставить отказ от украинского гражданства?

• г. Москва

Сын получил паспорт РФ на территории ЛНР, с 2014 года проживает в Москве. Сейчас хочет устроиться на работу в органы полиции, но там требуют отказ от Укр. гражданства. А нам известно, что Украина ответы на отказ не присылает, а ему нужно это предоставить на работе. Как поступить правильно в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно добиваться аннулирования гражданства по любому основанию, предусмотренному законодательством Украины. Другого варианта нет. Процесс долгий и сложный, но возможный.