Возможно ли заявить ходатайство об отложении судебного рассмотрения из-за неподготовленности адвоката?

• г. Казань

Сегодня рассмотрение уголовного дела в суде. Могу ли я заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что адвокат не ознакомился с материалами дела?

Ответы на вопрос (4):

Можете. Но суд будет выяснять причину, почему он не ознакомился.

Нет, такое ходатайство заявляет сам адвокат.

Сам адвокат должен заявлять такое ходатайство. Если не может придти, то пусть направит заявление об отложении.

Можете и Вы заявить.